Придется ли мне платить штраф за хранение посылки?

Здравствуйте. Мне сегодня пришло вторичное извещение. Первого мне не отправляли. Скажите, нужно ли мне будет платить штраф за хранение посылки, ведь мне отправляли лишь вторичное извещение и про первое я знать не могла?

, Дина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ничего никому не платите. Вы вправе отказаться от товара

Закон о защите прав потребителей
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи
может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным
продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов,
фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или
иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с
товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный
способ продажи товара) способами.
………
4. Потребитель вправе отказаться от
товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи
дней.
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На практике, честно говоря, не заставляют ничего платить, хотя правилами почты это предусмотрено, но с Вас вряд ли потребуют какие-то выплаты, так что можете пойти и забрать посылку спокойно.

С Уважением!