Как добиться оформления наследства, если нет возможности получить документы на недвижимость?

здравствуйте очень нужна помощь. вот в чем проблема. у меня умер папа 24,08,2016 года он жил в хамутова там он купил дом давно. дом потом сгорел он начал строительство нового но все документы сгорели а я как дочьне знаю востонавливал он их или нет он сошелся с женщиной они прожили почти три года в гражданском браке я единственая наследница я живу в другом городе я вступила в права наследия но натариус города южно сахалинска говорит мне что нужно собирать документы что он покупал эту землю и строил дом. но я не в курсе отца дел была и я не знаю востонавлевал ли он документы женщина с кем проживал отец меня не любит и говорит что все в ее собствености что отец на писал дарственую на землю и не чего мне не показывает и не дает и говорит что все ее. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЕДЬ ОН СТРОИЛ ДОМ НО И ПОЧЕМУ ТО ОН ПРОПИСАН ВРЕМЕНО В КАКОМ ТО ДРУГОМ ДОМЕ И ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА. ВООБЩЕМ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ КУДА ИДТИ. ИЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧУПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА

, ирина, г. Южно-Сахалинск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Вы обратились к нотариусу. Она по мимо сбора документов, признала вас наследницей (если было чего еще)?

По земле нужно обращаться в Администрацию города или села, где расположена земля. Что бы вам выдали соответствующие справки. Сходите еще раз к нотариусу, может ли она сама сделать запросу в уполномоченные органы, и получить такие справки, что бы вам не ездить.

По поводу дарственной, — где она? Возможно придется доказывать и проводить почерковедческую экспертизу, если она появится, что бы понять, был или такой документ ил если был, то написан им или нет? Это у же в суде.

И еще у вас срок вступления в наследство, пропущен? (6 месяцев со дня смерти). Если нотариус не открывает наследство, или бездействовал, стоит запросить отказ у нотариуса официальный, что там будет прописано — причины.