Может ли дочь продать свою часть квартиры на которой зарегистрирована ее мама?

двух комнатная квартира разделена на два собственника,разделены лицевые счита на одном лицевом счете дочь собственник с несовершеннолетним ребенком и ее

бабушка, бабушка в данный момент умерла а на другом счете 2 я дочь и прописана ее мама. вторая дочь хочет продать свою часть.комнаты проходные.можно ли ей продать свою часть?

, Елена, г. Калуга
Роман Архипов
Юрист

Елена продать часть возможно, согласно Жилищному кодексу РФ, но тут момент в том что другие собственники имеют право первоочередного выкупа. Однако если это не будет ущемлять прав других лиц, и комнаты имеют изолированные помещения.Между тем надо посчитать доли, и если у нее меньшая доля предолжить компенсацию (такой порядок может расматриватся и в судах общей юрисдикции)