Отразятся ли данные о проданной квартире в выписке из ЕГРП?

Здравствуйте!

Наша семья не попадает под гос.программу поддержки многодетных семей, т.к. не выполняется условие - наличие прочей недвижимости в собственности (мне досталась квартира по наследству от бабушки, которой я воспользоваться не могу, т.к. у меня есть жильё уже (взятое в ипотеку), данная квартира достанется братьям .

Скажите, пожалуйста, если оформить сделку купли-продажи или договор дарения с целью исключить из собственности лишнюю недвижимость, стану ли я соответствовать требованиям гос.программы в этом пункте? Или же существуют пункты, оговаривающие подобные действия и такая манипуляция будет бесполезной?

Я предполагаю, что данные о проданной квартире могут отразиться в выписке из ЕГРП...

(квартира в собственности более 3-х лет, на налог тратится не придётся, обидно, что не попадаем под программу ...)

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Екатерина

К сожалению так не получится сделать, так как преднамеренное ухудшение жилищных условий или действия направленные на это в течение последних 5 лет, лишают вас права участвовать в программе поддержки многодетных семей