Можно ли вернуть деньги в случае не зачисления без чека, но по фото?

Сегодня я пополнил баланс телефона на 5 тысяч рублей, деньги не пришли сразу ,я думал в течении 2 часов придут. Я сфотографировал чек и после его выкинул. Можно ли вернуть деньги (в случае не зачисления) без чека ,но по фото?

, Дмитрий, г. Москва
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Дмитрий, если вы помните обязательные реквизиты платежа (дата, время, на какой счет переводятся денежные средства), вы можете восстановить квитанцию об оплате

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я сфотографировал чек и после его выкинул. Можно ли вернуть деньги (в случае не зачисления) без чека, но по фото?
Дмитрий

на чеке должен быть номер платежной операции(идентификатор платежа), номер терминала, адрес и название организации. Имея эти данные вы можете подать претензию. Далее 2 варианта: либо вам зачислят ваш платеж, либо вы получите отказ и с ним уже можете обращаться в суд