Могут ли назначить в двойном размере штраф из-за 6 дней просрочки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Мне назначили штраф 30000 тыс за езду в нетрезвом виде. В течении двух месяцев я выплатить не смогла и взяла отсрочку на три месяца. Мне нужно заплатить до 7 марта, а я смогу только 13 марта внести всю сумму сразу. Могут ли назначить в двойном размере штраф из за этих 6 дней просрочки?

, Юлия, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально могут, но вряд ли приставы будут этим заниматься, так как просрочках незначительная

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в законе Конечно есть такое то что приставы могут наложить штраф в двойном размере составишь ещё один материал на вас но по практике это делается очень редко тем более просрочка незначительная