Мог ли гражданин представлять интересы в суде по доверенности?

Уважаемые специалисты, ситуация:

гражданин А выдал доверенность на представление интересов в суде гражданину B сроком на 3 года;

гражданин А стал судиться с гражданином С через 2 года, представитель - гражданин Д;

гражданин С выдал доверенность на представление интересов в суде гражданину B.

Вынесено не одно судебное решение.

Доверенность у В гражданин А не отзывал, она есть в материалах дела.

Понимаю, что В не мог представлять интересы в этой ситуации, а что с судебными решениями?

, ксеня, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А гр. В в суде одновременно выступал представителем и А и С?

То есть он давал пояснения как одновременно представитель и того и того?

ксеня
Клиент, г. Москва

нее, он права С защищал

ксеня

Тогда нет ничего незаконного. Он не был одновременно представителем обоих и противоречий не было

Ксения Семенова
Юрист

Все в порядке с судебными решениями, так как выданная доверенность не обязывает, а лишь дает право представителя защищать доверителя. Если бы гр. В попробовал учавствовать сразу с обеих сторон — такая ситуация недопустима. Но в данном случае за гр. А он так и не стал выступать, несмотря на то, что доверенность имела место быть, а реальные действия совершил за гр. С.

Данная норма ГК на практике не работает. Согласование его конктретных действий вы обуславливали договором на оказание юридических услуг и сами должны были все-таки контролировать ход дела и действия (бездействия) вашего представителя.

ксеня
Клиент, г. Москва

. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Источник: http://stgkrf.ru/182

А с этим как быть?