Можно ли мне оформить группу инвалидности в данном случае?

Здравствуйте, уважаемый юрист.

У меня такой вопрос:

Уже более 7 лет я сильно болею после 2х операций на позвоночнике.

В медицинской организации - в поликлинике не хотят посылать на МСЭ. Говорят, что ещё молодая (41 год) и что работа лёгкая (руководитель детского кружка).

Официально я "работаю" , но каждый месяц - то больничный лист, то БС. Физически уже не могу ездить на работу - только с сопровождением.

Как мне можно добиться группы?

Или лучше уволиться с работы?

, Татьяна, г. Воронеж
Роман Архипов
Юрист

Татьяна, ну конечно не увольняться не в коем случаи, пишите в мед учреждение, и пусть они дадут официальный отказ по какой причине, потом надо идти на независимую комиссию, и после только обращаться в судебные органы.