Куда писать коллективную жалобу, если не дали премию за год?

в конце года не выплатили премию (13 зп.) которая прописана в договоре, только обещания...... Приемию получили только руководители, а обычные сотрудники нет. Куда писать коллективную жалобу?

, павел, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросам взыскания выплат следует обращаться только в суд, причем каждому индивидуально если размеры премий у всех разные. Жаловаться смысла нет так как у гос органов нет права взыскивать в пользу работников денежные суммы

Если хотите наказать работодателя то следует обратиться в государственную инспекцию по труду которая может применить штрафные санкции к работодателю по ст.5.27 КоАП РФ

Если вы из Санкт-Петербурга то ГИТ находится по адресу: СПб, ул.Зои Космодемьянской д.28 А ст.м Нарвская, Балтийская

С уважением Александр

павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

а анонимно нельзя подавать заявления??

павел

Анонимные жалобы подавать нельзя так как они не будут приняты к рассмотрению. Тем более если вы будете взыскивать заработную плату через суд то согласно требованиям ст.131 должны быть в иске указаны сведения об истце ФИО адрес и т.д