Можно ли переоформить ипотеку на человека, который фактически выплачивает кредит?

Здравствуйте,ипотека оформлена на родственника,в квартире проживаю,и выплачиваю ипотеку я .есть ли такая процедура в сбербанке ,переоформление этой самой ипотеки на меня?

, Александр, г. Орел
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Подобные вопросы не урегулированы законодательно. Нельзя принудить банк переоформить договор ипотеки на Вас. Данные вопросы решаются исключительно путем переговоров с банком в индивидуальном порядке. Вам необходимо обратиться в Сбербанк и выяснить, готовы ли они пойти на подобное в Вашем случае.