Можно ли с видом на жительство работать социальным педагогом не имея высшего образования?

Могу ли я устроиться в детский сад социальным педагогом без высшего образования(являюсь студентом 4 курса)и без российского гражданства ,имееться вид на жительство.

, Лидия,
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, нет нельзя так устроиться.

Для того чтобы быть педагогом в детском саду, должно быть законченное педагогическое образование

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, к должности социального педагога установлены следующие квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», «Социальная педагогика» без предъявления требований к стажу работы.