Как выселить из квартиры родственников, которые злоупотребляют алкоголем и наркотиками?

Здравствуй.

Я Бандурин Виктор Сергеевич, родился и проживаю в городе Шахты ростовской области, на данный момент мне тяжело в финансовом не устойчивом положение, по этому я не могу накопить денег на платную юридическую помощь, по этому мои надежды только на вас.

На данный момент я проживаю в доливом жилье со своей мамой, а так же на данное жилье имеют доли и прописаны еще два моих брата из за которых периодически я и моя мама сторонам, в смысли они склонны к употреблению наркотиков и алкогольных напитков и когда они срываются с нормальной жизни то приходят к нам и создают мне и моей маме диз комфорт устраивая скандалы в плоть до крушения имущества, бьют посуду ломают стулья, бьют стекла в окнах и чуть до драки не доводят, а когда я или моя мама вызывают полицию в случае не одекватного поведения со стороны братьев, сотрудники полиции по приезду к нам говорят нам что по закону мои братья не чего не нарушают , при этом сотрудники полиции просят меня написать примерительное обяснительную и просят не беспокоить органы по пустякам, а братья продолжают дальше издеваться над мной и моей мамой.

Пожалуйста помогите мне в такой трудной ситуации, подскажите, как я могу повлиять на братьев со стороны закона, и какие есть на данное время выходы из таких ситуациях, и что мне и моей маме сделать чтобы по закону как можно скорее приструнить пыл моих братьев ???

Я очень надеюсь на вашу помощь.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Единственным выходом в данной ситуации является снятие ваших братьев с регистрации в данном жилом помещении, но если они являются долевыми собственниками также как и вы с мамой, это невозможно, поскольку фактически лишаете права на пользование недвижимостью.

В такие моменты неадекватного поведения в следующий раз вызывайте психиатрическую скорую помощь, пусть их госпитализируют и просите учреждение подать иск о принудительной госпитализации.

Желаю удачи!