Можно ли забрать заявление о ДТП в связи с урегулированием конфликта?

Здравствуйте. Виновник ДТП СКРЫЛСЯ и в полиции я написал заявление. Можно ли его забрать в связи с урегулированием конфликта? Прекратится ли розыск виновника?

, Максим, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, этого КоАП РФ не предусмотрено.

Просто при опросе в ГИБДД Вы можете сказать что не опознаете это лицо.

Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Административные дела по ДТП являются публичными, совершение административного правонарушения (скрылся с места ДТП) не находится в заимосвязи с гражданско-правовой ответственностью по возмещению ущерба.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

увы максим! но забрать заявление Вам ни кто не позволит!

Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция)

каждое заявление поступающее в государственные органы полежит регистрации… Учитывая, что данное административное правонарушение является ПУБЛИЧНЫМ и дело об административном правонарушении возбуждается по ФАКТУ невыполнения водителем правил дорожного движение — то от вашего ЖЕЛАНИЯ уже ни чего не зависит!

лишение виновнику уже ОБЕСПЕЧЕНО!