Вид разрешенного использования по договору аренды земли

Добрый день!

Сообщите мне на следующее:

1. По договору аренды земли вид разрешенного использования - на проектирование и строительство учебных зданий для школы.

По ГПЗУ - вид разрешенного использования объекты учебно-воспитательного назначения.

Вопрос:

1. Необходимо ли приводить в этих документах к единому виду разрешенного использования земли.

2. Необходимо ли изменять вид разрешенного использования земли в договоре аренды земли после ввода объекта в эксплуатацию.

, Александр, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр!

изменять разрешенное использования нет необходимости. Скорее всего ГПЗУ выдали по новому законодательству в соответствии с новым классификатором разрешенных использовании. в законодательстве говорится, что приводить его в соответствие нет необходимости, только если необходимо сменить договор ну или т.п.

Удачи Вам.