Можно ли взыскать моральный ущерб с компании доставки, за несоблюдение сроков доставки?

Подскажите. Отправил документы в гос. Учреждение другого города чтобы участвовать в конкурсе на престижную вакансию. Сказали за три четыре дня доставят . прошло 8 дней статус документов уже три дня " документы у курьера" . в ЕМS ни кто ни чего не знает как обычно и их самый просто ответ " перезвоните позже может появиться информация" . прием документов на конкурс на профессию в гос.учреждения закончился . я пролетел . что делать .?

P.S: все указания были написаны что доставить в срок не позднее чем . и вообще о каких суммах может идти речь хотя бы примерно .

, Антон, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Антон, стандартная сумма по вашему региону от 10 до 30 тыс, НО при условии действительно наличия материального ущерба.

Если вы докажете в суде, что действия Ответчика привели к тяжелым душевным переживаниям, нанесли вам эмоциональную травму и прочее и прочее, и это будет доказано, можно будет рассчитывать на присуждение сумм морального вреда.