Справка для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Мы собираем необходимые документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мы проживаем в Самарской области, муж сам из Ульяновской. В Самарской области у него временная прописка. Ему необходимо взять справку о том, что он не состоит на учете на улучшении жилищных условий в Ульяновской области. Где ее можно взять и можно ли заказать ее не уезжая в другую область. Возможности поехать нет.

, Екатерина, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Попробуйте заказать данную справку через МФЦ

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг

При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:
1) получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги;
2) получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;
3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;
4) досудебное (внесудебное) рассмотрение жалоб в процессе получения государственных и (или) муниципальных услуг;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
5) получение государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре в соответствии с соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими государственные услуги, и соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими муниципальные услуги (далее — соглашения о взаимодействии), с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.
Екатерина
Клиент, г. Самара

мы обращались в МФЦ Самарской области и нам отказали в предоставлении этой услуги. необходимо обращаться именно в МФЦ Ульяновской области по месту прописки супруга?