Приставы неправомерно заблокировали счет и деньги ушли куда-то

Приставы неправомерно заблокировали счет! После разблокировки счета,увидела,что деньги списались куда-то!Они должны вернуться автоматически,или надо бежать в банк разбираться?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Если денег на Вашем счете нет, то скорее всего они уже либо находятся на счете службы судебных приставов, либо даже перечислены взыскателю по исполнительному производству, в рамках которого арестовали Ваш счет. Рекомендую как можно быстрее выяснить в банке, перечисляли ли они деньги в службу судебных приставов, если да, то куда именно и когда были перечислены деньги. После этого нужно обращаться уже к приставам по данному вопросу. Если оставите все на самотек, рискуете либо получить деньги с большой задержкой, либо не получить их вообще.

Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Счет был арестованы по запросу пристава, как только списалась сумма долга, счет снова был восстановлен, деньги ушли на счет к приставам и далее пристав будет их распределять в соответствии с исполнительным листом или судебным приказом.

Вам надо обратиться к приставу, желательно на личный прием попасть, они принимают как правило вторник (с 09-00 до 13-00) и четверг (с 14-00 до 18-00), разумеется приходите с доказательствами, всеми, что есть.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Ольга, автоматически деньги не вернутся. Вам необходимо обратиться непосредственно в Банк, а также, вполне возможно, и к самому приставу.