Запрет регистрационных действий на автомобиль при наличии постановления о снятии запрета

Здравствуйте! Купил авто в другом регионе,когда начал ставить на учет, оказалось наложен запрет на регистрационные действия. Продавец, выслал мне письмо с оригиналом постановления "Об отмене ограничения регистрационных действий" на данный авто. Я связался с приставом, выдавшим данное постановление. Она утверждает, что сняла запрет в базе данных и выписала это постановление. В ГИБДД отказываются ставить на учет, т.к. в базе запрет действует, наложенный этим приставом. И в ГИБДД, и судебный пристав разводят руками, ссылаясь друг на друга, что это их работа, а не наша! Что делать? Кто все-таки вносит изменения в базу данных ГИБДД?

, Степан, г. Абакан
Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вам нужно взять оригинал постановления об отмене запрета на регистрационные действия в отношении автотранспортных средств и лично отнести в отделение ГИБДД с целью снятия запрета. После сдачи этого постановления ГИБДД снимет запрет, обычно это около 10 дней. В моём городе в ГИБДД оборудовано целое окно для приёма граждан по снятию запретов с авто. В вашем городе — думаю также. Удачи.