Нарушу ли я авторское право, если переведу книгу с японского языка?

Здравствуйте! Существует книга-иллюстрация по серии японских игр на японском языке. Если я ее переведу на любой другой язык и буду распространять с указанием первоисточника, это будет нарушением авторских прав?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если я ее переведу на любой другой язык и буду распространять с указанием первоисточника, это будет нарушением авторских прав?
Ирина

Если Вы это сделаете без разрешения правообладателя, то да — будет. Перевод — это переработка произведения. А переработка может осуществляться только с согласия автора или иного правообладателя. Поэтому Вам нужно сначала обратиться к нему, чтобы получить согласие на такой перевод.