Обгон на мосту, ранее уже было лишение прав

Здравствуйте! ­­

Было лишение прав за вождение в нетрезв­­ом виде. Сейчас совершил обгон на мосту­.­ Остановил инспектор, выписали постано­вление и отправили на рассмотрение судь­­и по месту жительства. Какой процент тог­­о, что будет лишение прав повторно и на­ ­какой срок.

, Гульнара, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Срок лишения, как я понимаю, уже прошел? Права получили обратно? Когда это было? Повторным будет нарушение, если оно совершено в течение 1 года после получения прав.

Гульнара
Клиент, г. Чебоксары

Лишение закончилось больше года назад.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда прошел срок лишения прав по пьянке?

Лишение закончилось больше года назад.
Гульнара

Тогда у Вас нет отягчающих и при условии что Вы все признаете и раскаятесь— возможен штраф 5000

Гульнара
Клиент, г. Чебоксары

А если человек не явится в суд, из-за того что на месяц уехал в другую страну?