Постановление о прекращении розыскного дела

мой муж находится в розыске. для того, чтобы вывезти нашего общего ребенка в страны шенген, в консульстве мне посоветовали взять справку о том, что отец ребенка в розыске (местонахождение неизвестно) и в таком случае она будет заменять согласие отца на въезд. в отделении полиции мне сказали, что розыск прекращен, а на сайте мвд он по прежнему в розыске. могу ли я в полиции запросить постановление о прекращении розыска?

, алёна, п. Деревянка
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! постановление вам скорее всего не дадут но если в настоящий момент ваш супруг не находится в розыске, вы можете обратиться в полицию для получения справки, в которой будет указанно что розыск в отношении вашего супра прекращен.

алёна
Клиент, п. Деревянка

Спасибо большое!