Можно ли вернуть деньги за услугу, которой не воспользовался и требовать копии чеков об оплате?

Здравствуйте. У меня возникла проблема со школой английского языка. Мне не вовремя навязали услугу - было неудобно ходить. Я оплатила два месяца не посещая (должна была отзаниматься потом, мне должны были продлить обучение на два месяца), затем еще один месяц оплатила и появилась три раза. Затем у меня все равно не было возможности ходить, мы договорились по телефону, что я начну обучение после НГ, но нет. И срок договора истек. Я хочу вернуть деньги больше не мучаться этой школой. Конечно деньги возвращать они не хотят. И более того, не могу найти чеки, я могу требовать выдать мне копии платежных документов? Есть статься, которая бы в данном случае защищала мои права и обязывала школу вернуть деньги? И, может быть это имеет значение, в договоре был пункт, что за пропуск оплаты ученика исключают, но у меня и продлить обучение должны были и откладывали мы... хочу вернуть отданные даром деньги и забыть про них

, Валерия, г. Москва
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо внимательно изучить условия договора. Есть ли подтверждения того, что обучение переносилось, а не пропускались? Ваши права защищает закон о защите прав потребителей. Отсутствие чеков не лишает права требовать возврата денежных средств за неоказанные услуги.