Может ли муж отказаться от предоставления сведений о доходах, если жена работает на госслужбе?

Добрый день. Моя жена работает на госслужбе. По закону она обязана отчитываться по доходам за себя и мужа. Мне приходится периодически платить за справки в банках. Тратить время на поиск документов. В результате потом это все выносится на сайте в публичный доступ. А как же закон о персональных данных. И почему власти сами не могут в налоговой получить эти сведенья. Могу ли я отказаться предоставлять свои сведенья о доходах и чем это грозит ? Спасибо!

, Юрий, г. Сегежа
Юлия Баркова
Юрист

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки: б) государственными служащими, замещающими должности государственной службы (за исключением должностей государственной службы в Администрации Президента Российской Федерации), предусмотренные перечнем должностей, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;