Как можно повлиять на работника, который не подписывает приказы?

Добрый день, работник не подписывает приказы или пишет что не согласен с ними, приказы косаемы тарифных ставок, персонального повышающего коэффициента,.... какие действия руководства???

, Нататлья, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Составьте комиссионный акт, фиксирующий ознакомление работника с приказами, но отказавшимся от его подписи. Это будет считаться надлежащим его ознакомлением. Если работник указывает, что ознакомлен, но не согласен, это означает работник не согласен с изменениями трудового договора, если приказы влекут такое изменение.

Случаи и порядок изменения условий трудового договора (кроме трудовой функции) по инициативе работодателя регулирует ст. 74 ТК РФ.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

7. отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ)