Какое наказание может быть за вывоз ранее спиленного леса без разрешения?

Нашел в лесу спиленные деревья , попросил о помощи товарища и трактором утащили их домой около десяти кубов.полиция предъявляет незаконную рубку..что делать, мы их не пилили..

, Роман, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

Если Ваши доводы о том, что деревья уже были спилены и вы с товарищем их только вывезли, дознанием будут приняты и подтверждены, то Ваши действия переквалифицируют на хищение — ст. 158 ч.2 УК РФ (хищение группой лиц)