Как аннулировать сделку купли-продажи автомобиля в ГАИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли анулировать сделку купли-продажи в ГАИ, если автомобиль продан не хозяином, а его женой, но с его согласия (только словесного)? продажа состоялась, без хозяина, машина была продана в рассрочку, новые хозяева отказались выплачивать оставшиеся деньги за авто, поэтому и хотим признать сделку недействительной, по причине неграмотно составленной расписки, через суд нет возможности взыскать оставшиеся денежные средства. В течении какого времени это можно сделать? и будет ли возбуждено дело по мошенничеству на жену? Покупатели с самого начала были в курсе обстоятельств, что не хозяин продает машину.

, Наталия, г. Усолье-Сибирское
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте! Если автомобиль был в собственности у мужа, то жена могла продать его на основании доверенности. Скажите пожалуйста, была ли доверенность?

Наталия
Клиент, г. Усолье-Сибирское

нет, доверенности не было, покупатели были в курсе, с хозяином машины общались только по телефону. его подпись в документах купли продажи подделывалась