Кто виноват?

Гражданину Узбекистана турагенство продало турпутевку в Турцию,но таможня его не пропустила,мотивируя это тем,что у него нет выезного стикера.Отдых не состоялся!!!! Кто виноват? Туркомпания,что продала тур или сам турист?Турист и понятия не имел об этом стикере!!!!

, Лариса, г. Наро-Фоминск
Иван Конев
Юридическая компания "Law Development", г. Москва

Тур компания виновата только в том, что видимо ранее не сталкивалась с такими клиентами. Вина лежит полностью на гражданине Узбекистана, так как наличие такого стикера (выездной визы) для них обязательно, регламентируется это в приложении №1 к постановлению N408 Кабинета Министров Узбекистана от 21 ноября 1996 года «Порядок въезда в Республику Узбекистан и выезда из Республики Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства».