Какова ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде?

Здравствуйте. В 2009 г.была лишена прав. Недавно меня возле дома остановил наряд полиции. Была в состоянии алкогольного опьянения. Вызвыли ДПС. Оформили отказ от прохождения мёд.освид. документов при себе никаких не было, настаивала что никуда не ехала. Что грозит???

, евгения, г. Улан-Удэ
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1 Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уголовной ответственности не грозит, так как первое лишение было уже давно и никаких юридических последствий не влечет.