Как избежать штрафа, если автомобиль не был поставлен на учет в 10-дневный срок?

Добрый вечер. Я приобрел автомобиль по договору купли продажи. 10 дней уже давно прошло и я до сих пор так и не поставил её на учет. Возможно переписать договор купли продажи с владельцем авто и поставить её на учет на себя без оплаты штрафа? Заранее спасибо

, Константин, г. Санкт-Петербург
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Константин!

Думаю, что в сущности возможно, если продавец не будет против.

Штраф для физических лиц — 1500—2000 рублей.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Продавец мой знакомый, он не будет против. Но в ПТС к примеру дата 4 февраля 2017 года, а если переписать ДКП то там будет к примеру 16 марта 1017 года. Это ни как не скажется в МРЭО?)