Как заплатить налог с продажи акций Аэрофлота, совершенной в октябре 2016г.?

в октябре 2016 продали принадлежавшие нам акции Аэрофлота без уплаты налога. Как уплатить налог?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не позднее 30 апреля подать декларацию 3-НДФЛ и не позднее 15 июля уплатить налог

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.