Лишили прав категории С, а был на легковом авто, хотя нет категории на управление легковыми, как быть?

Здравствуйте меня 20марта 2014 лешили прав категории С хотя я был на легковой машине, а на неё у меня нет категории, штрав 30000,а через месяц приходит ещё один на 10000 за то что управлял авто не имея категории, протокол не потписавал, прошло почти три года,взял у пристовов справку об окончании производства моего дела на 30000, но там написано что запреты и ограничении сохранить, хотя срок давности давно прошёл, почему? а на 10000 у них нет штрафа, а в ГАИ он есть хочу от учиться на легковую что мне делать ка быть?

, георгий, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Наличие штрафов не помешает Вам учиться на иную категорию