Могут ли прекратить действие права на управление транспортным средством, если ВУ находится в ГАИ?

был лишон прав в 2010, на 1,5 года до сих пор Я их не забрал с гаи,сей час прокуратура подала иск на меня о прекращении действия права на управление транспортными средствами,из за того что стаю на учёте у нарколога.Я предоставил суду справку от нарколога что регулярно посещаю его результаты анализов подтверждающие отсутствие в моём оргонизме наркотических веществ, справку гаи что маём В/У находится у них. Достаточно зтих документов ,что бы иск отклонили????

, Серёжа, г. Барнаул
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Нарколог должен вам выдать заключение, что вы здоровы и можете управлять а/м (примерно так). В противном случае суд удовлетворит иск.