Будет ли действительна отсрочка, если я перейду на заочное отделение?

Будет ли действовать отсрочка если я перейду на заочное отделение? Учусь в техникуме на 3 курсе. 18 лет.

, Расим, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Будет ли действовать отсрочка если я перейду на заочное отделение?
Расим

Нет.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

СОгласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе», Статья 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка положена только при обучении по очной форме обучения.