Регистрация ИП и ОКВЭД по ремонту телефонов и планшетов

Здравствуйте, юридически не подвязан! хочу открыть ремонт телефонов, планшетов и ноутбуков! и продажа аксессуаров (по мелочи) большой акцент ставлю на ремонт, по этому можно ли продажу чехлов и зарядок вообще не оформлять?! и какие ТОЧНО коды мне нужны?!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам подойдут ОКВЭД

оды ОКВЭД 2017 с расшифровкой (ОКВЭД 2) ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

95 Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения Эта группировка включает: — ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного оборудования компьютеров, такого как настольные компьютеры и ноутбуки, компьютерные терминалы, устройства памяти и принтеры Эта группировка также включает: — ремонт коммуникационного оборудования, такого как факсимильные аппараты, аппараты двухсторонней радиосвязи, бытовой электроники, включая радиоприемники и телевизоры; — ремонт домашней и садовой утвари и оборудования, включая газонокосилки и вентиляторы; — ремонт обуви и кожаных изделий; — ремонт мебели и предметов домашней обстановки; — ремонт одежды и аксессуаров; — ремонт спортивных товаров; — ремонт музыкальных инструментов; — ремонт предметов хобби и других бытовых изделий и предметов личного пользования
95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования Эта группировка включает: — ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов Эта группировка также включает: — ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)

Ваша деятельность попадает под систему налогообложения в виде ЕНВД. Оказание услуг по ремонту и торговля аксесуарами — это разные виды деятельности. Оба этих вида деятельности попадают под систему налогообложения ЕНВД. Могут возникнуть проблемы с налоговой

С уважением.