Заказал пиломатериал через газету, оплатил, но доставка не последовала

заказал пиломатериал через газету оплати но доставка не произошла, понимаю что кидало, реквизитов нет кроме № телефона и сбербанковской карты и ф.и.о владельца карты

, Валера, г. Глазов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Валера
Клиент, г. Глазов

Прошу Вас оказать помощь в составлении заявления в полицию, у меня нет ни бланка заявления и я незнаю что и как заполнять. Зарание благадарю.

Валера

Его составляют в свободной форме. Смотрите ст.141 УПК РФ там указаны обязательные реквизиты.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=207246#0

Желаю удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Валерий, думаю все нормально сложится. У вас доказательства что вы оплатили, если не будут отвечать, то придется обращаться в полицию по факту мошенничества, сохраните газету и все контакты.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, после проведения следственных мероприятий, деньги можно будет вернуть в судебном порядке. Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С Уважением, Надежда.