Можно ли получить единовременное пособие при выходе на пенсию, если назначен минимальный размер?

Мы с женой вышли на пенсию по старости.Пенсионный интересует наша история до 2001 года.По причине мутного времени мы не смогли предоставить сумму зарплаты и получили минимум. Имеем мы право получить единовременное пособие при выходе на пенсию по старости.

, Николай, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не работаете и ваша пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера, обратитесь в ПФР или в отдел соцзащиты, они помогут получить доплаты. Доплаты будет производить отделение ПФР или органы соцзащиты, в зависимости от региона и от размера вашей пенсии