Что делать, купил машину, а бывший хозяин аннулировал регистрацию?

КУПИЛ машину у перекупа а бывший хозяин уже как полгода анулировал регистрацию что мне делать? куда ити?подать в полицию о мошенничестве

, дима, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе заявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ,

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Поскольку продавец продал Вам автомобиль, который уже снят с учета, это следует рассматривать как существенное нарушение договора.