Как быть, если мужу выписали протокол на лишение водительских прав, а за рулем была жена?

Добрый вечер!пару дней назад ехали с мужем домой,и остановили сотрудники ГИБДД. За рулем была я, абсолютно трезвая, в итоге мужу выписали протокол на лишение прав....как быть?заранее спасибо)

, Наташа, г. Чебоксары
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

Что вменили сотрудники?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А в связи с чем лишили-то? На основании какой статьи КоАП ?

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

1. Обжаловать постановление

в вышестоящий орган

2. В случае отказа в удовлетворении обжаловать в суд

3. Если мужа лишили за вождение в нетрезвом виде, должно быть либо освидетельствование ли отказ от прохождения

4. Если за рулем были вы, указанные выше действия должны были проводиться с вами. Если такого не было произведено, сотрудниками ГИБДД допущены серьезные нарушение КоАП в части привлечения к административной ответственности.