Какое наказание грозит за охоту на кабана без лицензии?

охотник убил двух кабанов на разрешённой территории, у него все документы есть ,и разрешение на оружие, и лицензия на добычу других зверей ,а вот лицензии на кабана у него нет. он добровольно сдал ружьё. что ему за это будет, штраф, уголовная ответственность или административная

, Надежда, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! Скорей всего привлекут к административной ответственности

КоАП РФ, Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира, ст. 8.37 КоАП РФ

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -кции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

С Уважением!