Как закрепить за собой право на дизайн упаковки?

Заказал дизайн упаковки. Как оформить отношения с дизайнером чтобы потом эта упаковка не появилась у других. Мне нужно закрепить за собой право на дизайн. как это сделать?

, Сергей, г. Красноярск
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует с дизайнером — автором заключить договор авторского заказа с отчуждением искючительного права на дизайн, который будет предусматривать отчуждение всех прав на данный объект интеллектуальной собственности и запрещать отчуждать дизайн другим лицам. К договору будут прилагаться изображение дизайна как спецификация передаваемого дизайна. Для обсуждения условий и деталей подготовки документов можете обратиться в чат.