За три года накопилась 120 часов задолженности

За три года накопилось 120 часов задолженность не по моей вине, просто ставили норму а недостающие часы списывали в минус. Должен ли я их отрабатывать и сколько времени эти минусы должны вмсеть за мной, или на начало года их не должно быть, должны ли их списать мне. спасибо

, Юрий Донец, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Про какие часы задолженности Вы спрашиваете?

Юрий Донец
Клиент, г. Архангельск

я работаю сменным графиком,день ,ночь, через 72 часа.в месяц примерно 160 часов,т.к нас пять человек то не хватало до нормы примерно часов 24,ставили все равно норму а эти 24 часа плюсовали в минус,вот так за два года набралось 120 часов.потом стали так же ставить норму но недостающие часы ставили на выходном как подработку,и долгов больше не стало,а вот те 120 часов так и тянуться третий год.есть ли у них какой нибудь срок действия.и не должны ли на начало нового года они аннулироваться.