Сотрудник ГНК исказил в протоколе мои слова

Здравствуйте.мне 29 лет имеется ребенок месяц назад меня задержали ппс завели уголовное дело по ч.2 ст.228 и ч.3 ст.30 п Г ч.4 ст 228. Давала объяснение сотруднику Гек на следующий день без присутствия адвоката,как выяснилось на днях,что написано там не то что я говорила,но стоит моя подпись,прочитать толком не дали,заставили подписать не читая,но суть в том что такого я не говорила.подскажите что теперь будет и что сделать?

, елена, г. Омск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
но суть в том что такого я не говорила.подскажите что теперь будет и что сделать?

Искать адвоката, при даче именно «объяснений» присутствие адвоката не обязательно. Без ознакомления с делом вам трудно что-то подсказать, в таких вопросах нужно опираться на материалы уголовного дела.