Как добиться выплат по ДТП?

Добрый день. На стоянке у дома была припаркована моя машина. Пьяная женщина без прав на управление села за руль машины своего мужа, выезжая с места ударила несколько машин и мою в том числе. Повреждения достаточно сильные. Страховка ОСАГО. Инспектор ГБДД сказал, что на выплаты страховой компании рассчитывать не стоит. Как поступить в данной ситуации?

, Жанна, г. Тюмень
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам придется взыскивать ущерб в судебном порядке. Получите справку из ГИБДД о произошедшем ДТП. Потребуется произвести оценку ущерба.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Жанна.

Обращайтесь с иском непосредственно к причинителю вреда (жене) и владельцу автомобиля (ее мужу).