Как гражданке Армении поменять место регистрации?

добрый вечер я гражданка Армении РВП- Ивановской области , регистрация на 1 год тоже в Ивановской области, но я работаю в Москве , как мне поменять регистрацию в Москву или область? место для прописки есть

, Рая, г. Москва
Станислав Евгеньевич Никитин
Юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", г. Москва

Здравствуйте!

Рая, при РВП Вы имеете право проживать и осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте, в котором Вы его получили, т.е. в Ивановской области. Для того, чтобы имели право работать и проживать в Москве, Вам вначале нужно либо перевести РВП в Москву, однако если Вы его получали по квоте — шансы практически равны нолю. Либо Вам нужно получить РВП в Москве, что также на грани невозможного, если Вам необходима квота. В настоящем случае, проживание и осуществление Вами трудовой деятельности не по месту получения РВП, а в Москве, в случае выявления данного обстоятельства, повлечёт административную ответственность в виде выдворении из РФ и штрафа.

С уважением, Никитин Станислав Евгеньевич.