Прописка без права на проживание

Подскажите, сколько нужно будет платить за квартиру / или не нужно будет платить, если я буду просто прописана без права на жилье )

, Кристина, г. Иркутск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Кристина.

Согласно ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности
граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом
помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники,
нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть
признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве
членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным
жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено
соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника
жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению,
обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника
жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по
обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

т.е. исходя из закона Вы должны солидарно нести бремя оплаты услуг за жилое помещение в котором прописаны.

С Уважением, Виталий.