Как мне поступить с запрашиваемой пострадавшим суммой, если на момент ДТП не было прав?

Вечер добрый .

Уменя произошло дтп . так как у меня прав на тот момент не было ! Хотел с постродавшей стороной договорится на месте . ну постродавшая сторона запрасила сумму 13 тысяч . я пощитал для советской машины и по повреждением это очень много. Потомушто на ладе 14 модели и 2009 г выпуска . ( повреждения на ней было замято угол двери и угол крыла ) в сервесе ремонт сказали будит стоить 5 т . ну он отказался от ремонта и вызвал гаи . ну тогда я вызвонил товарища с провами и он приехал . мы все зафексировали в протаколе в гаи товарищу дали штраф 800 р так как на моем авто транспорте небыло страховки . теперь мне постродавшая сторона звонит и так не взночай требовал деньги на ремонт уже 15 тысяч .

Сегодня пришло заказное письмо что он на26 число заказал эксперта и чтоб я там был . а почему он заказал без меня ,а вдруг эксперт его знакомый . что и как мне вести себя на встрече

, алексей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если страховки не было, посылайте их в суд и в суде доказывайте что экспертиза проведена не верно. В противном случае придется платить

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы будете не согласны с экспертизой, то можете отправить их в суд с этой экспертизой, при этом вы можете оплатить столько сколько считаете нужным (не забудьте взять расписку или иной подвтерждающий документ). В суде же вы можете заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы, результаты которой будут скорее всего более достоврены и учтены судом при вынесении дела.