Могу ли я снять всю сумму со сберегательной книжки, если мне исполнилось 18 лет?

Здравствуйте,я находилась под опекой и теперь мне исполнилось 18 лет,могу ли я снять сразу всю сумму со сберегательной книжки?

, Татьяна, г. Борзя
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если книжка на ваше имя то запретить это сделать вам никто не может

С уважением Алекснадр

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Если вы дееспособный гражданин, то опекунство прекратило свое действие и вы вправе сами распоряжаться своими счетами. Поэтому да, сможете.