Как расторгнуть договор с компанией на приобретение соковыжималки и вернуть задаток?

Здравствуйте! Что делать ,если на программе компании"BRAUR" за соковыжималку внесла 10% и подписала договор на внесение остальной суммы в течении полгода,но соковыжималка у меня будет только после того, как я внесу еще 10% мне доставит курьер. Я понимаю,что попала на развод, У меня есть договор без моих паспортных данных и чек ,что оплатина через терминал 11000.00 руб.

, Лариса, г. Орел
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В данной ситуации необходимо изучить Ваш договор, о чём он?

А так в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.1997 N 918

«Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!