Как получить страховую выплату после ДТП, если на момент аварии закончилась страховка?

Дтп с участием двух автомабилей

Если у пострадавашего на момент авари закончилась страховка что нужно делать в этой ситуации и куда обращаться, и должна ли выплатить ремонт автомобиля страховая компания виновник дтп

, Татьяна, г. Ярцево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП. Наличие у пострадавшего полиса в данном случае значение не имеет

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В таком случае пострадавший может обратиться в компанию виновника, котоаря обязана произвести выплату.

Отсутствие у него полиса на получение выплаты не оказывает никакого влияния.