Можно ли снизить размер штрафа по 6 статье административного кодекса?

Доброго времени суток Вам! Здравствуйте! Суд вынес решение обоим участникам дела по ст.6 административного кодекса решение назначить штраф в размере 5000 рублей. Для меня эта сумма является существенной. Как я могу просить суд изменить решение вместо суммы штрафа в 5000 рублей на меньшую сумму штрафа?

, Михаил, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 2 ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.